Вебинар: Архитектура облачной СУБД Amazon Aurora

Всем  привет!  14 мая в 16:00 запланирован вебинар на тему “Архитектура облачной СУБД Amazon Aurora”  Программа вебинара:

  • Высокоуровневый обзор реляционных баз данных
  • Обсуждение архитектуры Amazon Aurora
  • Особенности Amazon Aurora, ускоряющие работу с базами MySQL и PostgresSQL

Об Amazon Aurora

Amazon AuroraAmazon Aurora – это облачная СУБД совместимая с популярными реляционными базами данных MySQL и PostgreSQL. Она обеспечивает высокий уровень безопасности и надежности при стоимости в 10 раз меньше, чем при использовании коммерческих баз данных.

Оптимизация распределенной системы хранения позволяет работать в 5 раз быстрее сопоставимой стандартной базы MySQL и в 3x раза производительнее стандартной PostgreSQL.

Amazon Aurora управляется сервисом Relational Database Service (RDS), который автоматизирует задачи выделения ресурсов, настройки базы данных, установки патчей и резервного копирования.

О спикере

Василий Пантюхин, архитектор Amazon Web Services.

Начинал Unix-админом в Internet компаниях. Потом 6 лет занимался большими железками Sun Microsystem, затем 11 лет проповедовал дата-центричность мира в EMC. Естественным путем эволюционировал в приватные облака. Выпрыгнул из зоны комфорта и подался в публичные клауды, одновременно переехав в Люксембург. Сейчас архитектор Amazon Web Services. Техническими советами помогает жить и развиваться в облаке AWS.

Регистрация доступна по следующей ссылке. Будет интересно!